Auction 744, Lot # 89
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919) PAISAJES Y VISTAS DE MÉXICO (VISTA DESDE TEXCOCO / POPOCATEPETL / HACIENDA VIVANCO). Acuarela sobre papel. Cuatro firmadas. Detalles de conservación. Dimensiones: 22.5 x 28.5 a 27 x 21 cm Piezas: 5. Estimado $25,000-40,000